Адилет Султанов

Как приучить кошку к туалету? И сколько времени это займет?

Котенок 4 месяца не может ходить в лоток, по всем углам, но не в лоток. Что делать уже не знаем. Родители грозятся выкинуть ее, а я не могу. Она такая глупая, вообще не понимает ничего, либо назло все это делает.

Алексей Руфов

Просто поставьте ее в лоток.
А углы протрите, тем что кошек отпугивает (сильно, неприятно пахнет)

Мария Уткина

Я знаю что это очень сложно но попытайтесь быть ласковее к вашему питомцу и покажите ей что нужно ходить именно в лоток: ) Кошки очень гордые создания. Всё будет хорошо! Просто это зависит от того как вы за ним заботитесь! ! Не допускайте того чтобы котёнок ходил по углам, зразу как только писает забирайте в лоток и не давайте пописать где-небудь в другом месте !! Так он и научится ведь у меня был подобный случай.

Да
Дарья

Попробуйте временно ограничить пространство - например закрыть в ванну или в туалет на несколько дней.
Какой наполнитель используете? Мои например только древесный признают...

Евгений Чукуров

У меня заняло несколько минут. Просто нужно взять её за передние лапы и что бы она шагала вести её к лотку покопать лапку и посадить её зад потом поднять закопать ямку и увести её короче делать всё что делают кошки когда ходят в туалет это можно повторить и на следующий день, если это не поможет то посмотри где она чаще всего ходит поставь там лоток и постели лучше газетку!!

Дм
Дмитрий

Приучить к горшку можно даже очень глупую кошку, поверьте.
У кошек хождение в туалет напрямую связано с приемом пищи, то есть, они идут в туалет сразу после еды (ну может минут через 5-10). Следите за котенком. Покормили - сажайте в горшок. Важен наполнитель. Моя кошка обожает тяжелый наполнитель размером с половину горошины, прям копается, как в песочнице. Покажите котенку, что "копать" - отдельное развлекалово. Проделывайте несколько дней подряд, кошка привыкнет, что для всего есть свое место - для еды миска, а для отхожих дел горшок.

Углы, куда котенок напачкал, тщательно вымойте, необходимо вывести этот запах. Чтобы питомец снова не наделал там "дел", отпугните его запахом цитрусовых или бальзама "звездочка". Для этого можно побрызгать в угол лимонными/апельсиновыми корочками или намазать пол "звездочкой".

В зоомагазинах есть спреи, которые могут "отпугнуть" или "притянуть" котенка на нужное место, можете поинтересоваться.

И не говорите кошке, что она тупая. Это не поможет. Уговаривайте, занудствуйте, стойте на своем, в конце концов, кошка поймет, где делать правильно, а где нет.

Я приучила к лотку 5 котов и кошек и 6 маленьких котят.

Игорь Овчаренко

я свого кота каждіе 2 часа водила на лоток ...гдето 2или 3 дня.... он научился... и сам начал туда ходить