Степан Зарецкий

Как перестать быть ранимым человеком? Объясните пожалуиста потому что это ранимость убивает

Геннадий Орлов

Больше верьте в себя и пройдет это

Андрей Калинин

Нужно раз и навсегда уяснить для себя, что ты пришла сюда сыграть определённую роль. Тоже самое делают и люди вокруг. Никто никого не обижает намеренно, это всё роли, расписанные автором 😉
Да просто щит поставь - из любви к себе 😉

Маруся Михайлова

И мне интересно

Мага Загиров

Нужно обратить на внимание на уровень своего эгоцентризма, не зашкаливает ли он? Оцените объективно, не уделяете ли Вы чрезмерное внимание своей персоне? Если Вы считаете, что тут все в порядке, измените свое отношение к окружающим, возможно вы чрезмерно себя навязываете окружающим. В качестве терапии Почитайте о Евангелие об Иисусе Христе. Советую прочесть Пьера Абеляра "История моих бедствий" - мне эта книга реально помогла переосмыслить себя и свое положение в обществе еще когда мне было 19 лет.

"Человеческие чувства часто сильнее возбуждаются или смягчаются примерами, чем словами. Поэтому после утешения в личной беседе, я решил написать тебе, отсутствующему, утешительное послание с изложением пережитых мною бедствий, чтобы, сравнивая с моими, ты признал свои собственные невзгоды или ничтожными, или незначительными и легче переносил их.. . "

Вот с этих слов начинается данное повествование.
Книга конечно не совсем для этих целей, но мне ничего более сильного из художественного в голову пока не приходит. Дальше - сухая психология.
К стати можно убить двух зайцев почитайте книги по управлению. Деил Карнеги например: "Как перестать беспокоиться и начать жить" - скачайте аудио книгу, и прослушивайте ее время от времени - аутотренинг будет хорошим подспорьем, в Вашей борьбе с собой.