Андрей Добров

говорят, что мыши боятся запаха апельсиновых и мандариновых шкурок, кто нибудь знает напишите.)))

Олька

Мыши не любят запах мяты.

Анна Колосова

Мыши боятся запаха мышиных шкурок.

Тимур Галиев

я жила в доме,где мыши при мне спокойно прогуливались

Евгений Горячев

ничего они не боятся, а сухие еще и погрызут)

Дима Коломойцев

Кошки вроде не любят запах цитрусовых. А про мышей - впервые слышу.

Алла Смирнова

Запаха шкурок цитрусовых мыши не боятся. Если мышку жалко и не хотите использовать мышеловки, то ответ B.A.F. верен. Мыши не переносят запах мяты. Масло мяты можно купить в аптеках. Если живете в доме или даче - посадите пару кустов рядом с домом. Катастрофой в плане запаха для избавления от мышей служат растения нарцисс, гиацинт. Заготовьте их летом и в сухом виде разложите по квартире в мешочке. Дозы не большие - 1-2 сухих растения.

Денис Калугин

на даче у нас было тьма мышей и крыс. . я каждую весну и осень покупала несколько кг крупы, обработанной специальной сильнейшей отравой на пунктах сан. обработки, и раскладывала для них. . все равно, иногда кое-где пробегали. . а всяким там апельсиновым корочкам я мягко говоря, недоверяю!