НЕ
Наталья Елясова

Может ли религиозное объединение регистрировать на себя предприятия? (помогите пожалуйста, юристы )

Имеет ли право РПЦ или любое другое религиозное объединение регистрировать как свою собственность магазины, предприятия и другие объекты, которые будут приносить ей доход?
Будет ли такая собственность облагаться налогами?

an
anna-semenova

В соответствии с ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" т Религиозные организации вправе осуществлять предпринимательскую деятельность и создавать собственные предприятия в порядке, устанавливаемом законодательством Российской Федерации. Да налогами они облагаются только у них существует льготный режим.