Наталья М

Помогите разобраться кто прав

Мой мч мыл посуду, я после этого заметила остатки пищи в умывальнике (не первый раз, до этого убирала, но сейчас решила сказать) , я пришла да мой тон был недавольного человека, но явно не крик, скорей притензия я спросила почему он опять засрал умывальник. Он отказался со мной разговаривать и что-то делать лишь потому что мой тон его не устроил изначально, я дожна были придти и сказать вежливо.
Кто прав?

Димас

Молодой человек прав. Вам не стоило придираться. Мужчины не способны выполнять рутинную мелкую работу, надо было попросить его вымыть гору посуды, а потом похвалить. И не обращать внимания на мелочи.))) Смиритесь с этим. Иначе убьете вашу любовь.

Baba.nina Pixto

Такой характер у него.
Не любит он такой тон.
Всегда вроде говоришь в таком не довольном тоне а ему кажется что на него кричат.
Вам надо было раньше сказать
Когда еще не бесило прям вообще

Светлана Иванова

может еще вам с порога, ему и отсосать надо было?
не позволяй сажать его себе на шею. . потом не так посмотрела, не так обернулась и тд. .
это женщина может обидеться на высокий тон. . но не мужчина.
другой вопрос - если ты каж раз на него орёшь. . тут да. . нельзя так..

Александр Мышкин

Ой, был у меня подобный тип. В любой ситуации делал из меня виноватую. Даже зная, что не прав он, все равно постоянно извинения просила и чувствовала за собой вину какую-то.. . слава богу, он в прошлом уже...

Андрей Власов

ахаха) пиздец мужчина)) ) обиделся потому, что ему сказали не засорять умывальник) и где вы только таких откапываете) он что только школу окончил и его мамка до сих пор заставляет из под палки убираться и посуду мыть?)))

Владислав Рудман

каждый по-своему. иногда проще самой втихую убрать без скандала и нервов или сказать помягче

Строганов Василий

Любую критику, как известно психологам, лучше начинать с похвалы, если хочешь, чтобы она была воспринята адекватно.
В данном случае такие слова, как "засрал", вообще должны быть под запретом. Правильнее было бы сказать спасибо за то, что он помыл посуду, а потом мягко сказать: "Только вот мне пришлось выгребать остатки еды из раковины, ведь сток может забиться. Ты не мог бы в следующий раз сначала выбрасывать их из тарелки в ведро, а потом уже мыть тарелку ?"