Ма
Малаша

Сколько человек может быть без сна? технически.

Для тугодумов: это вопрос не о том сколько вы можете терпеть.

Светик Егорова

Какое значение сон имеет для организма человека? Мы всегда чувствуем себя разбитыми, когда не выспимся. Но это самое лёгкое из последствий, вызванных недостатком сна. . Дефицит сна смертельно опасен для человека, заявляют современные учёные! Без еды человек может прожить 12 недель, а БЕЗ СНА - не более 11 дней. .
Существует такая терапия ограничения сна: ложиться в 12 часов, вставать в 6, и так 3-4 недели подряд. . В результате у человека вырабатывается нормальный сон. . Лечение длится от месяца до трех. . В тяжелых формах - еще дольше. . По словам Левина, директора Сомнологического центра Министра здравоохранения и социального развити, в 70-е годы 20 века, было проведено исследование, согласно которому тот, кто спит долго, имеет меньший уровень интеллекта чем те, кто спит меньше. "Однако те, кто любит долго поспать, провели исследование, по которому, тот, кто спит меньше, быстрее умирает" , -рассказал Левин. .

А вот следующий эксперимент проводили известные японские учёные и нет оснований не верить им, ведь японцы - эксперты по долголетиюКак выяснилось, самыми здоровыми оказались люди, которые обычно спали 6,5–7,5 часов, в этой группе и уровень смертности оказался самым низким. У тех же, кто спал менее 4,5 часов, продолжительность жизни сократилась в среднем в 1,6 раза, еще более опасно, как показал эксперимент, регулярно спать более 9,5 часов - это сокращает жизнь в 1,7-1,9 раза. .

Юра

Мой рекорд - четверо суток. Но на третьи сутки уже не можешь сложить 68 и 119, например. На четвёртые слуховые и зрительные галлюцинации.

Иришка Добродеева

если не подготовлен и не очень старый то вообщем то около 3 суток. потом начинаются слуховые галюцинации, эйфория, и возможно другие расстройства цнс. лично у меня была везде музыка )))
это по трезвой, я не имею ввиду различные стимуляторы, на которых организм просто на износ работает

Ольга Таирова

Технически, есть такие люди которые вообще не спят, т е ни минуты всю жизнь. Хотя это большая редкость.

Валерий Новиков

согласен, есть люди которые вообще не спят - это у них нервное расстройство - смотрел по телеку. А еще знаю что многие буддийские монахи почти не спят а просто как-бы полу-дремлят полу-медитируют

Анастасия Однорог

ты урод вижу хуй успокоишся! сосешь по ночам что спать технически не можешь?