Юля Пархоменко

Биофизика

Угол полной поляризации для сыворотки крови здорового человека равен 53,3°. Вычислить для сыворотки предельный угол полного внутреннего отражения

Андрей Коротаев

42 - ответ на «главный вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального. Именно такой ответ дал афигенно умный ИИ «Deep Thought» в книге Дугласа Адамса «The Hitchhiker’s Guide to the Galaxy», поразмыслив над ним семь с половиной миллионов лет и сожрав невообразимое количество ресурсов.