Юлия Кутейникова

Посоветуйте серьёзный биологический форум по анатомии и биофизике насекомых и животных?

Ев
Евгений

ну.. .вижу некоторое противоречие в вопросе.. .дело ведь в том, что форум это палка о двух концах.. .Само понятие форума - (это место для обмена информацией и общения) подразумевает некоторую несерьезность, легковесность чтоль, иначе тянуть туда не будет и форум зачахнет.
Возьмем к примеру академика (настоящего ученого с большой буквы "У"). Вот он заходит на форум (а нафига серьезному, занятому человеку оно нада? ) и видит там бардак и поверхностность, ужасается и заводит свой форум (серьезный и безошибочный) . Но поддержать его планку могут лишь несколько человек в мире и они по каким то причинам регистрироваться на форуме не желают, говорят, мол, пригласи в бар - лучше там посидим, пообщаемси.. .
Так что серьезные форумы есть конечно (при любом институте почти) , но они пустые. Как понять, что этот форум серьезный, если в теме ни одного сообщения? А вот по этому признаку и вот ясно, что модерация жесткая, несерьезных посетилей банят по черному, остальные (серьезные) затаились и боятся пикнуть. Раз пусто, то значит форум тот что надо, серьезный форум!

Что же касается живых форумов, то вот пример такого
Там есть серьезные ученые и они могут и присоветовать другие интересные ресурсы.. .(а может там и уже есть такая тема - надо просто поискать)

Александр Немчинов

если насекомым не нашлось места в царстве животных, значит они растения, или грибы