Ал
Александра

Среди предложений 11-14

найдите сложноподчиненное предложение с последовательным подчинением придаточных
11) С упорством и настойчивостью, появившимися уже в детстве, он начал готовить себя к военной деятельности 12)Это выражалось в целой системе самовоспитания, который подверг себя десятилетний мальчик, чтобы осуществить свою мечту . 13) Болезненный и легко подверженный простуде, он поставил себе целью закалиться
14)Для этого он обливался холодной водой, не надевал теплого платья, скакал верхом под проливным дождем
спасибоO?