Андрей Соловьёв

как сделать хорошее бухло с чистого спирта чтоб долго все настаивалось примерно месяца 3 ну или просто вкусное ?

Марина Дмитревская

я делал кофейный ликер. вкусно и вставляет

Марина Юдина

Настойку на клюкве. Ее замороженную как раз продают. Или на бруснике.

Лея Премыслер

Знаете, тут вам надо принципиально определиться - с сахаром или без? Что в итоге вы хотите получить - крепкую горькую настойку или сладкую настойку. Лично я бы посоветовала настойку на грейпфрутах. Так же можно делать с любыми цитрусовыми. Целые грейпфруты режутся на кусочки произвольно, с мякотью, заливаются спиртом. Настаиваются порядочно долго - полтора -2 месяца, потом процедить, отходы выбросить. На 2 л спирта - 2-3 грейпфрута. Апельсинов, лимонов или мандаринов надо побольше. т. к они сами меньше по размеру. Еще. Чесночный спотыкач. На 1 л спирта 1 большая или 2 маленькие головки чеснока, пару-тройку веточек укропа, 10 горошинок черного перца (их раздавить надо предварительно. Чеснок - произвольно порубить. Настаивать минимум 1 месяц. Потом обязательно процедить, т. к. чеснок может стать синего цвета, что, в прочем, совершенно нормально. Сладкие настойки я не люблю, и их у нас в доме не употребляют.

Два По

мандаринки очистите, примерно 1 кг, немного кокосовых хлопьев, и о. 5 спирта, настоять 1 месяц, выйдет "Ликер по -корсикански"

Serguei Vdovine

варенья добавь

На
Наталья

лимончелло делали. офигенный ликер получился.

Иринка Яринка

хорошо добавлять всякие ягоды... типа смородины черной, но можно корки апельсиновые бросить (настойка будет) или перегородки от грецких орехов (коньяк получится)

Анна Фролова

Для приготовления нашего домашнего коньяка нам понадобится: Две столовые ложки сушеной коры молодых побегов дуба. Одна столовая ложка черного чая. Три столовых ложки сахара. Одна чайная ложка соды пищевой. Восемь сухих соцветий гвоздики. (обыкновенная приправа) Берем бутыль с водкой, у кого что есть, и все наши подготовленные ингредиенты высыпаем в бутыль. Можете для своего успокоения все это перемешать. Бутыль закрываем герметично крышкой и ставим в темное место на две недели. В таких пропорциях наш домашний коньяк будет иметь насыщенный вкус. Если вам не понравится такой вкус коньяка, то вы можете добавить дуба меньше. Из своего опыта скажу, что кора дуба бывает разная, и я бы даже для первого случая уменьшил дозу коры в коньяк. Это вы сможете потом отрегулировать по своему вкусу.
Еще можно чай брать не развесной а пакетированный. В таком случае на бутыль водки или самогона хватит два пакетика чая. Через две недели вы процеживаете ваш домашний коньяк, и уже чистый коньяк закатываете крышкой. Если конечно вы не собираетесь его уже пить. Пить его можно уже сразу после отцеживания, но я обычно закатываю крышками и ставлю на хранение в темное прохладное место.
Вам придется развести спирт до 40 - 45 градусов.

Владимир Ершов

мы в 9 классе с пацанами спиртягу соком разбавляли 1:1

Татьяна Левинская

если девчонку хочешь оставить на ночь у себя-клюквенная настойка. настаивать в темном месте три месяца. перемешивать иногда. настойку слить. ягоды не давить и не смешивать!!! разбавляешь водой. градусов до 30-35.добавляешь сахар. получается ликер. как девчонка уже собирается уходить даешь настойки. она вкусная и сладкая. но из за стола встать невозможно-отнимаются ноги. чем больше пьешь. тем дольше приходится сидеть. подходит для одиноких дам и застарелых холостяков!

B)
Barbariss )

яблоки (2 кг) ;
водка (1 л) ;
сахар (200 г) ;
вода (150 мл) ;
ванилин (1 пакетик) .
Особое внимание следует обращать на качество яблок, они должны быть спелыми и без гнили, иначе вкус будет испорчен.

Рецепт кальвадоса в домашних условиях

1. Яблоки тщательно помыть, очистить от сердцевины и нарезать кубиками.
2. Кубики сложить в банку, пересыпая их ванилином.
3. Добавить водку, и на 2 недели переместить банку в темное место для выдерживания.
4. Извлечь яблоки. Это можно сделать, процедив напиток через марлю.
5. Сварить сахарный сироп, и после остывания влить его в яблочную настойку.
6. Разлить напиток в стеклянные бутылки и плотно закупорить.

После этого уже можно начинать пить кальвадос, приготовленный вами самостоятельно. По вкусу и цвету он будет напоминать заводской вариант, сделанный во Франции в провинции Нормандия, отличия будут минимальными.

Для хранения домашнего кальвадоса не требуются особые условия, достаточно выдерживать температуру от 10 до 18 градусов Цельсия, тогда напиток длительное время будет радовать вас своим отменным вкусом.