Блюда для торжества, праздника
Что бы из куриной печенки сделать вкусного? Просто пожарить с лучком и картошкой? Или что получше?)
паштет
С лучком без картошки, или потушить в соусе..
Я бы часть отдала кошке. Ей радостно - и мне радостно )
А свою часть - обвалять в муке, обжарить с каждой стороны по полторы минутки, смешать с обжаренным заранее крупно нарезанным луком и дотушить.
я делаю по-строгановски - с луком, морковко в сметане
Я только в виде паштета воспринимаю.
Девушка готовила с базиликом очень вкусно.
Картошка совершенно не идёт.
Потушить в сметане.
Я паштет делаю, варю и измельчаю с отварной морковью и жареным луком, еще и сыр добавить можно. Заправка по вкусу, можно сливочным или растительным маслом, можно майонезом.
Можно обвалять в муке чуть-чуть, обжарить, затем добавить сметану и специи
Юля Шевчук
Спасибо, звучит очень вкусно, да и сметанка с мукой есть)
Спросите у гугла "фуа гра из куриной печенки".
Паштет на тему фуа-гра.
Там есть и видеорецепты. Вкусно.
Паштет на тему фуа-гра.
Там есть и видеорецепты. Вкусно.
Котлеты, паштет. Можно обжарить и добавить в запеканку с картошкой или капустой, для разнообразия. А можно в панировке обжарить, как на фото. Летом мы даже шашлык из неё делали, натерев её чесноком и добавив маслины.

Макароны по флотски
Залей холодной водой и оставь на час, затем слей и обратно в чистую воду на час . Затем хорошо слей, дай полежать полчаса, на горячую сковородку с маслом, через минуту- две перемешай добавь варёную рассыпчатую гречку посоли поперчи лук мелко нарезанный, перемешай накрой крышкой и выключи газ.
ГЛАВНОЕ, ПОСОЛИТЬ С ДОБАВЛЕНИЕМ САХАРА И ПОПЕРЧИТЬ ЗА 20 МИН, ПОТОМ ПОЖАРИТЬ В РАСТ. МАСЛЕ С КАЖДОЙ СТОРОНЫ ПО 2 МИНУТЫ. зАКРЫТЬ КРЫШКОЙ. оТДЕЛЬНО ПОЖАРИТЬ В СЛ. МАСЛЕ ЛУК И МОРКОВЬ ДО ГОТОВНОСТИ. сОЕДИНИТЬ, ПЕРЕМЕШАТЬ. пРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Кошкам или собакам отдай.
Только мясо людям можно есть.
...да только печень помидоры и лук... поровну...
Биточки делаем... примерно как котлетки, т. е. прокручиваем через мясорубку. Очень удобно на бутеры ;)
Со сметаной и луком жар ть- тушить
+1 за паштет с болгарским перцем и грибами - вкусно. и еще делаю печеночные вафли в мультипекаре на панелях для венских вафель и для тонких
Печеночный торт
пожарь, нехер мудрить
Мы жарим.. Вот совет: пару раз залить и слить крутым кипятком.. Специфический запах пропадёт.
Печеночный паштет. Печенку тушите с большим количеством лука и моркови, до готовности что бы жидкость испарилась. Всю эту сместь через блендер и смешиваете со сливочным маслом. Смотрите чтобы маслу было ровно третья часть от этой массы. А так можно супчик с печенью и рисом приготовить. И медвежьи лапки с мятой кортошкой.