Блюда для торжества, праздника

Итак купила огромню форель свежую...как приготоваить ее для новогоднего стола ? что б не просто пожарить кусками

НОВОГОДНЯЯ ФОРЕЛЬ
Продукты:
Соус:
2 свежих помидора;
сок 1 лимона;
2 щепотки листьев шафрана.
Основа:
6 рыбин речной форели;
400 г бекона;
сок 1 лимона;
щепотка имбиря.
Гарнир:
500 г спаржи (можно заменить спаржевой фасолью) ;
50 г сухого белого вина.
Инструкции:
Отделите рыбное филе от костей и замаринуйте на полчаса в смеси из соли, перца, лимонного сока, имбиря. Бекон нарежьте тонкими ломтиками. На каждый замаринованный кусочек филе положите по ломтику бекона, сверните в рулетик и сколите шпажкой. Обжарьте с двух сторон в растительном масле до румяной корочки, после чего подержите в горячей духовке еще 5 минут. Спаржу отварите, спассеруйте в сливочном масле и вине.
Приготовьте соус: помидоры очистите от кожицы и семян, нарежьте кубиками и спассеруйте в течение 4 минут в сковороде, где жарилась спаржа. Посолите, поперчите, добавьте лимонный сок и протрите через ситечко. Всыпьте шафран и перемешайте. Рыбные рулетики и гарнир выложите на тарелку, полейте соусом. Форель, фаршированная лимоном с овощами на гриле
Что надо:

форель 1 шт. (1 кг)
лимон 1 шт.
репчатый лук 1 шт.
зелень кинзы 1 пучок
соль, перец
соевый соус
кабачок 1 шт.
томаты 2 шт.
молодой чеснок 1 зубчик
оливковое масло

Как приготовить: Форель помыть, удалить внутренности, очистить от чешуи, еще раз промыть. Положить рыбину на доску и сделать разрезы по всей поверхности.
Форель хорошенько посолить, поперчить с двух сторон и внутри, сбрызнуть соевым соусом. Лимон и лук нарезать кольцами. В серединку рыбы выложить кольца лука и лимона. Положить на лимон веточки зелени. Разогреть гриль, выложить рыбу. Кабачок разрезать на кружочки, сделать решетку, слегка посолить. Помидорки разрезать пополам, аккуратно удалить мякоть. Мякоть томатов измельчить. Соединить с измельченным чесноком, зеленью кинзы и оливковым маслом, посолить. Выложить начинку в томаты, кабачки смазать оливковым маслом. Выложить овощи на решетку гриля и запекать минут 7-10 до готовности. Готовую рыбку выложить на блюдо, украсить овощами и листьями салата.
N. N.
Лучший ответ
Арзигуля Баратова но на фото 10000000000000000% что НЕ ФОРЕЛЬ!!!!
а для слюноотделения можно было фото хорошего жареного куска мяса воткнуть!
До НГ она станет не свежей и противной.
Можно запечь в духовке с майонезом, зеленью и лимоном
Котя Блонд
Запеките в духовке главно сыра побольше
Рано Рахимова
сделать из неё коктал!
разрезать тушку повдоль, развернуть книжкой, посолить-поперчить (или посыпать готовой приправой для рыбы) , выложить на внутреннюю часть помидоры и лук, порезанные кружочками, выложить на решетку и запечь в духовке.. . если есть возможность, то также на решетке зажарить её на мангале или барбекю
Если она огромная, то можно засолить часть рыбины. А если засолить часть побольше размером, то и к новому году может что-то остаться. У нас в семье свежепосоленная форелька съедается очень быстро.