Яна Колесова

Почему Библию воспринимают,как историческую книгу?Она же чисто духоного содержания!Хватит обсасывать было в реале это++

или нет?
Другой вопрос, что внутреннее состояние человека влияет на внешние события... .
Но это уже другой вопрос!

Анна Пастушкова

Не помню что бы мы в школе по библии историю изучали...

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Библия литературный памятник еврейского народа. Мифы и легенды древних евреев.

Malina Ilyinskaya

Что духовного в том что И. Х. не мыл рук, отрекся от матери и призывал к гражданской войне. А может духовность в его завещании съесть его труп. Это не из области духовной, а из области душевной! Душевной болезни

Андрей Овчинников

А в ней всего хватает. Кроме духовных истин и пророчеств, в ней много достоверных фактов из истории, которые подтверждают современные ученые, а также много житейских советов.

Надежда Моисеева

Библия - это мифы древних евреев, наложенные на реальные события и географические объекты. Ну, типа "Ночного дозора".

Ма
Мария

В Библии есть некоторые исторические факты....

Нина Гончаренко

П. ч. там описаны исторические события с датами и правлениями царей и судей.

Татьяна Нелих

В Библии есть исторические данные.

Ан
Анастасия

а что такое "чисто духовное содержание" чем оно отличается от других содержаний? какие есть верные признаки того, что это духовное содержание?