Анюточка

застой в кишечнике, неделями не какаю, клизма не помогает, что делать? вдруг я умру ( помогите

Сергей Маркин

Слабительные средства: Утром, натощак 1 киви и стакан минеральной воды Донат. Если не можете стакан, можно полстакана.
Затем, через какое-то время - овсяная каша.
Супы - только вегетарианские, в крайнем случае - рыбные. Ни в коем случае не употребляйте мясные бульоны, наваристые мясные супы! В суп хорошо порезать и посыпать свежего укропа, можно и зеленого лука.
Гарнир к мясному - только овощи, никакого риса, картошки, макароны только группы А из твердых сортов пшеницы.
Полдник - фрукты.
Слабят: чернослив, курага, инжир, ананасы, абрикосы, черный виноград и хурма. На ночь стакан Наринэ, Эвива или Тонус. Или Активию.
В течение дня - сырые овощи: тертую морковку (или нетертую, если любите погрызть) , сырую капусту, вареную свеклу, орешки - арахис, семечки, кукурузу, помидоры, редиску. Все это слабит. И еще слабит баклажанная и кабачковая икра.

Ольга

Матку ложкой сковырни, поможет.

Ольга Фролова

Мне хорошо помог фитолакс. Вечером выпъеш, а утром нормальный стул. Что мне в нём понравилось - поноса не вызывает, обычный стул.

@_
@bdull@ ___

Утром натощак ложку растительного масла, оливкового, а еще лучше кунжутного.
Не ведите сидячий образ жизни. Упражнения для живота и ног, ходьба, велик.