Домашние животные
алабай или доберман?
у нас есть спаниель и кошка, мы купили свой дом! нам надо охрана! алабай это охрана? уживется он с 2-х годовалым спаниелем и 5 годовалой кошкой? и где ему лучше жить? как воспитывать? алабая или добермана кого завести?
Алабай это вполне себе охрана,а куды доберман кстати твой делся?
Наталья Куликова
У МЕНЯ!
Для охраны ставьте себе сигнализацию, если кому понадобится собака не остановит, ее и отравить без проблем могут. Алабай может быть на вольерном содержании, добер только дома. Как уживутся с другими животными будет от вас зависеть. Кого заводить сами решайте, породы очень разные. Но обе серьезные, чтобы заводить их необдуманно и без знаний. Как воспитывать тоже к знаниям, это не вопрос для ответа в пару предложений.
Алабай и доберман - абсолютно разные породы с разным назначением. Для охраны поставьте охранную систему. С караульной собакой нужно серьезно работать, что бы она начала охранять.
азиаты вообще не охранники
Светлана Гурова
хммм...а кто тогда?
Ни одного, ни другого. Лучше всего берите НО, он будет лучшей охраной и приятным питомцем, который ладит с окружающими.
У на свой дом.
Возьми немецкую овчарку, моя целый день по двору носится, людей отгоняет, даже когда в гости приходят, только после команды их пропускает.
У нас кстати тоже есть и спаниель и 3 кошки.
Все живут дружно.
У подруги алабай уживается с 11-ю кошками и еще одной собакой.При чем и алабай и вторая собака обе суки,но друг друга любят и отношения не выясняют.
И алабай и доберман одни из лучших охранносторожевых пород.
Если реально охранять, то лучше кавказа или южака. А полаять, типа звоночком поработать, можно любую практически, лишь бы на улице жить могла. Или если нужен устрашающий внешний вид - да хоть сенбернара) (большой и сырой, люди таких опасаются)
На охрану Алабая,мне кажется.Да уживётся,куда денется?Жить на улице в вольере(с будкой и сеном).Ну хотя-бы что бы знал ОКД,желательно 50% ЗКС.
Заведите ретривера. он добрый. хотя порода охотничья. Наша Одри хоть и добрая, но на незнакомцев может залаять. также всегда лает, когда кто-то чужой стучится в дом.
Светлана Гурова
Лац это не есть охрана
http://petsik.ru/dogbreed-alabai.html
http://petsik.ru/dogbreed-doberman.html
почитай характеристику каждой собаки, а то там все может не влезть
http://petsik.ru/dogbreed-doberman.html
лучше доберман
заведите дворнягу - лучшая порода, и себя порадуете, и животное спасёте..
ну если для охраны на улице то конечно алабая ( Стандарт среднеазиатской овчарки: ВНЕШНЕ среднеазиатская овчарка — крупная собака, пропорционального телосложения, с хорошо развитой мускулатурой. РОСТ В ХОЛКЕ: кобели — от 70 см, суки — от 65 см, вес до 30 кг. ОКРАС: допустимы любые окрасы, кроме голубого и коричневого. Это могут быть чисто белые, черные, черно-белые, пегие, палевые, серые, рыжие, тигровые, и пятнистые окрасы в различных сочетаниях. ШЕРСТЬ: встречаются длинношерстные (длина шерсти 7-9 см) и короткошерстные (длина шерсти 3-5 см) . Достоинства: уравновешенная, смелая, крайне рассудительная собака, преданная своему хозяину; отличаются чистоплотностью, не портят мебель. Сложности: непростой характер, необходимы профессиональная дрессировка, длительные прогулки с интенсивными физическими нагрузками.)