К@тьк@ Громов@

проблемы стоп

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Трескается кожа на стопах, чешется, а потом со временем слазит безболезненно... это длится около 10 лет... заранее спасибо! лежала в больнице... не помогло... возможно есть народные средства???

Светлана Царькова

Это грибок.

На 3 литра воды добавить 1 литр яблочного уксуса да немного крупинок марганцовки. Удерживать ноги в данной ванночке 10 минут, дальше старательно обтереть. Совершать процедуры повседневно на ночь на протяжении недели.
Подготовить крем из 30 грамм эвкалиптового масла, 10 грамм меда да 1 чайной ложечки яблочного уксуса,
выдержать 3 дня в холодильнике. Мазать пораженные зоны ежедневно, пока болезнь не исчезнет. Мазать участки поражения грибком 20-30-процентным спиртовым раствором прополиса. Протирать пораженные места свежим соком репчатого лука. Перемешать в одинаковых долях сок чеснока, 90-градусный спирт и очищенную воду, мазать ноготь с утра и по вечерам. Очень сильным противогрибковым действием располагает масло чайного дерева, узким слоем смазывайте пораженные места подошвы после противогрибковых ванн. Для ванн применяют такой растительный сбор: 3 доли коры дуба, 2 доли вербены, 2 доли плодов ежевики, 2 доли цветков календулы, 2 доли травы хвоща полевого. Залейте 3 столовые ложечки данной смеси 1 стаканом воды, перекипятите на протяжении 15 минут, отфильтруйте. Время процедуры 20 минут. К тому же, подключите в питание чеснок,
он достаточно хорошо борeтся с грибком изнутри. Наблюдайте за гигиеной ног, старательно обрабатывайте обувь антисептиками! Не ходите в летние месяцы в закрытой обуви, тем самым, образуя подходящие условия для размножения грибков.»