Та
Татьяна

Хочу ребенка

а мой парень говорит, что еще не время, надо на ноги встать (( мы уже 7 лет вместе. Скоро уже будет не рано, а поздно (( мне 24, ему 30... Что делать?

Д&
Дарья &

ого, ну если ему 30 и он не встал на ноги, то скоро у него уже что то другое не встанет, и будет поздно

Ан
Анютка

Типичная отговорка многих парней...
В принципе, где-то, в чем-то он прав, но учитывать нужно и то, что ваши биологические часы тикают.
За 7 лет уже можно было бы принять такое решение, а то на ноги можно и до пенсии не встать, смотря какие у кого "ноги"...
Поговорите с ним серьезно. Какие у него вообще планы на будущее совместное? Планирует ли он из парня становится мужем? И тогда вам будет видно, какое принять решение

Юл
Юлия

Рожать, ребенка еще и поднять нужно.

Катерина Гузеева

Долбить его дальше (в том числе ультиматумы) до победного конца. Научиться доказывать свою правоту с помощью железной логики.
И кстати, будет ребёнок — у него будет сильнее мотивация "вертеться", чтобы обеспечить Вас и ребёнка.
Но всё это — если Вы его любите и уверены, что он Вас любит. Если не уверены в этом — стоит задуматься о замене.

Н&
Надежда &&&&&&&

Что делать? - Сесть и ПОДУМАТЬ. Вы уже СЕМЬ лет "вместе", а он не "созрел" ещё не только для ребёнка, но и для элементарного "узаконивания" отношений. Насчёт "встать на ноги" - мне кажется, это просто "отмазка".
Так вот подумать - о том, что происходит вообще в Вашей жизни...

Артур С

Блиин, что можно делать вместе 7лет без детей? Бегите от него, он и дальше не захочет. У меня так подруга уже 5 лет ждет, ей 27лет. И никуда теперь не денется, и бросить жалко, но и толка нет.

Максим

уже пора. Ставьте его перед фактом

Полина

Прежде чем думать о детях, а уж тем более решать беременеть, нужно вступить в брак.
За 7 лет вы уже пуд соли съели вместе, а жениться он так и не надумал.

Начните с этого.

А потом уже нужно говорить о ребенке.

Александр Гринвальд

а вы хоть женаты ?

если нет, какой разговор о детях может идти?

Kirk Masaloff

блиин
Это же не виносимо жить сколько лет вместе и без ребёнка... поговори с ним еще раз. . Если он любит тебя то пусть хорошенько подумает. .

Когда он хочет детей в 50 лет?? ?

Так ведь нельзя (((

Shanov_Alexey Шанов

Детей рожаете прежде всего для себя, вот и решайте, они именно Вам нужны? тогда вперед и без вопросов

Оксана Маевская

Я не могу конечно Вам давать советы, но подумайте, а что Вы можете ему дать: воспитание, образование? А какие условия проживания, ребёнка на мамину шею посадите? Родить не трудно, а вот что дальше.... Подумайте об этом.

Ю*
Юлёк ***

вам до "ПОЗДНО" еще долго, лет 5 можно смело подождать.