Степан

почему когда человек только приходит в храм, его прям задалбливают, надо причаститься! Плохо объясняют, как правильно это +

Ведь если не помирится с человеком, например, на которого зла много. Или хотя бы не простить, хоть чуть чуть, в душе,
то этому человеку плохо потом будет!!! !
Да ладно вам!!! Сам виноват, если враг, и обидчик. А вдруг это близкий человек,
и потом жуть что иногда получается! ((((

Светлана Нагорная

Почему-то некоторые считают, что вера начинается с храма..

Гена Тестов

вот я и не хожу. Мне буддистские нравятся. Пришел,сел,спи,работай,хочешь-деньгу дай, хочешь идешь хочешь не идешь. Я приставлю картинку.

Анна Киселева

Потому что на сегодняшний день исповедование веры любым практически адептом РПЦ заключается в соблюдение внешних обрядов и ритуалов. И происходит все это дело с подачки самих служителей РПЦ, причем далеко неслучайно и целенаправленно, с определенной целью.

Кристина Захарова

обиды и злоба как червь поедают из нутри. по этому прошать нужно- зачем носить керпич в душе. просто потом к таким относись с пофигизмом .пусть гавкают если хочется. а вот этот бред людей с промытыми мозгами не слушай. в человеке все вложено изначально. мы в боге а бог в нас. все мы часть живой цепи вселенского разума

Леонид Романов

Во первых если не простишь ближнего тебе же и будет хуже, а во вторых самому надо иметь желание понимать свою веру (как минимум читать про это) , а не ждать что кто то подаст тебе благодать на блюдце

Арнольд Анистархов

“И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов” (Мф. 26:26-28). Если хочешь избавиться от грехов надо причащаться. Человеку будет плохо если не простил. И тебе если не покаялась. Каждый отвечает за свой грех.

Бактыгуль Абдылдаева

Сейчас много литературы на эту тему, можно самому почитать, подготовиться: http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/prichaschenie/index.shtmlА если по незнанию что-то не так сделал, это ничего.

Andrey Bondarenko

Есть такое, прямо беда у православных ((
Правда, некоторым даже невозможно объяснить, не понимают и все тут.