Дмитрий Иовенко

Купить якобы списанный авто???

Ситуация такая. Есть хороший вариант купить машину не на ходу после пожара, (точнее поджога) за небольшие деньги. Машина вроде как списана, стоит на одном месте уже лет пять, документов никаких пока не нашли, собственник авто давно уже умер, продавец обещал поискать какие то документы об уголовном деле которое было заведено по факту поджога. Что можно ждать при транспортировке ТС? Как грамотно документально совершить сделку? Факт передачи денег продавцу будет осуществляться непосредственно возле авто с эвакуатором.

Петя Карсаков

ни чего не понял!!!!и зачем гиморой с погорельцем у которого наверняка есть хозяева!

Юлия Эркенова

молодец.. . я таких лохов как ты давиче так же обул

Сергей Артамонов

молодец мужик - продаёт безхоз или краденое лоху - может и довезёте до места разбора - а может до первого сотрудника ГИБДД....

Игорь

Наталья. Вам вроде уже отвечали.

Объясню на пальцах. Продавец - лицо, обязанное иметь правоустанавливающие документы на товар. В Вашем случае, "продавец" вообще не имеет отношения к автомобилю. Получится, что Вы просто отдаете деньги за авто, какому то 3-ему лицу..

Анастасия Комарова

ваш металлолом никто не зарегит в ГИБДД. после 5 лет она автоматом снимается с учета. и списывается в утиль. даже если бы на неё нашлись бы теперь документы, вам не установить законного владельца по причине его смерти более 5 лет тому.

Юлия Морозова

если машина действительно списана в утиль, значит на неё не может быть никаких документов. продавец - обычный мошенник, который нашел лоха - тебя