Мария Лютина

Купить якобы списанное авто??

Ситуация такая. Есть хороший вариант купить машину не на ходу после пожара, (точнее поджога) за небольшие деньги. Машина вроде как списана, стоит на одном месте уже лет пять, документов никаких пока не нашли, собственник авто давно уже умер, продавец обещал поискать какие то документы об уголовном деле которое было заведено по факту поджога. Что можно ждать при транспортировке ТС? Как грамотно документально совершить сделку?

Ирина Ясь

ВЫ покупаете воздух! После получения денег продавец исчезнет!

Елена Зимарева

Если оно списано - снято с учета с целью утилизации- это уже не авто- на учет его не поставить- просто металлолом- пожайлуста покупайте- дкп с владельцем и документ подтвержд право собственности.

Либо покупаете как обычное авто- документы все те же.

При транспортировке металлолома Вам нет необходимости доказывать что он Ваш - говорите- мое- купила- не нравится- пусть доказывают обратное.