Петр Никитин

задача

В государственной организации на должности главного
бухгалтера работает Гуревич. В отдел труда и заработной платы по рекомендации
Гуревича был принят его зять Сиротин. В бухгалтерию на должность кассира
принята Лискина – двоюродная сестра Гуревича. Через год Лискина
зарегистрировала брак с директором организации Петровым. При проверке
соблюдения законодательства о труде инспектор комитета по инспекции труда
обратил внимание на наличие родственных отношений между работниками организации
и потребовал уволить Гуревича и Лискину.

Правомерны ли
требования инспектора? Какие ограничения совместной работы родственников
установлены законодательством?

Борис Борисюк

читай ст. 27 ТК РФ