Маргарита Бузыкина

Можно ли взыскать половину суммы с второго дольщика, который не платил за услуги ЖКХ, и не жил в квартире 10 лет?

Сохранились квитанции за последние 3 года. квартира в долевой собственности, 1/2 на каждого, второй собственник не платил за квартиру 10 лет. и не жил, Возможно ли через суд пол суммы отсудить, ?

Светлана Бородина

за отопление и тех . обслуживание и за последние три года до момента подачи иска и доказывать что не платил ваша обязанность - скажет давали вам наличкой и будите доказывать что не давал - а судья спросит " что это вы так долго не обращались "...

Антонина

А стОит ли? Лучше будет, если сосед будет жить в квартире? ! Считайте, что эти деньги Вы платите за свободу, за проживание в отдельной квартире!!!

Екатерина Бондаренко

Возможно.
Бремя содержания имущества несет собственник. Если их несколько - соответственно ВСЕ собственники. Причем проживание к содержанию никакого отношения не имеет.

Стасика не слушайте, он такой фантазер.. . А то если его слушать, то достаточно прийти в любой суд и сказать "я все оплачивал", и суд сразу поверит словам, а не документам.

Attila

В той части, что за ТО и отопление - может и да, все остальное - вряд ли.

Лёха Петров

Попробовать можете. Но знайте, что он будет доказывать, что он там не проживает, а 10 лет - длительный срок.

Татьяна Архипцева

Попробовать можно.... но получится или нет.... мы не знаем...

Ил
Илья

где можно найти образец, или как составить такое исковое заявление