Лилия Такаева

Говорили, что СМС от банка с 1 января бесплатные, а сбербанк деньги снял за смс в январе. Почему?

Владимир Сабуняк

Закон звучит так - банки обязаны информировать клиентов о всех операциях по картам и все карты, которые банки открывают клиентам с 1 января предусматривают подключение СМС-уведомления - оно может быть платным (полный пакет) и бесплатным (экономный пакет) - в Сбербанке так было всегда. Закон обратной силы не имеет, поэтому не может заставить клиентов подключать МБ по ранее открытым картам.

Вы можете отключить полный платный пакет и подключить экономный бесплатный.

Игорь Игорь

ну так вы не отключили мобильный банк

Мажинова Оксана

СМС от банка не стали бесплатными. Это слухи. И не будут, даже если отключите Мобильный банк!