Андрей Стажков

какой размер лапы у джека-рассела терьера как его измерить хочу заказать ботинка на зиму

Кристина

без примерки не покупайте обувь, это выброшенные деньги.
если хотите купить через интернет-магазин, то сначала найдите желаемое в магазине и померяйте на собаку. можно идти с собакой мерить, можно попросить на примерку под залог. и только потом ТАКУЮ ЖЕ модель можно покупать в интернет-магазине.
вы можете даже угадать с размером не глядя, но не любая обувь будет держаться на лапах вашей собаки.
я своей сколько носила мерить домой - так и не пойму размер. у разных фирм свои маркировки. и так ничего и не подобрала удобного.

Елена Овечкина

Чтобы определить размер обуви для собаки вам необходимо:
Поставить переднюю лапку собаки на чистый лист бумаги.
Отметить растояние от когтей до пяточки.
Измерить полученное расстояние линейкой.
Найти нужное значение в таблице и определить размер обуви.
Важно! Передние лапы у собачек больше задних, поэтому размер обуви определяется по размеру передних лап.
Первый столбец - Размер, второй столбец - Длина подошвы (см) , третий столбец - Ширина подошвы (см)
1 - Йоркшерский терьер, Той-терьер, Чихуахуа, Мальтийская болонка
2 - Померанский шпиц, Йоркшерский терьер, Московский дракон, Той-терьер, Чихуахуа, Мальтийская болонка, Китайская хохлатая, Японский хин
3 - Той пудель, Пекинес, Китайская хохлатая, Брюссельский грифон, Мопс, Карликовый пинчер
4 - Джек Рассел Терьер, Пекинес, Мопс, Ши-тцу, Вест-хайленд-уайт-терьер, Карликовый пинчер
5 - Джек Рассел Терьер, Ши-тцу, Такса, Вест-хайленд-уайт-терьер, Мопс, Скотч терьер, Пудель
6 - Французский бульдог, Кокер Спаниель, Такса, Скотч терьер, Пудель
7-12 - Собаки крупных пород
w w w . v a f v a f . r u / a r t i c l e / s h o e s