Павел Камышев

Витамин К3 это кальций или нет? Витамин К3 это кальций или нет?

Эль

Нет, но он нужен для усвоения кальция и синтеза кальция с витамином D

Ай
Айгиз

Витамин К не одно химическое вещество, а семейство химически связанных веществ, имеющих общее название "витамин К. " За последние 20 лет, семейство витамина К претерпело большие изменения с точки зрения нашего научного понимания его химии и выполняемых функций. В прошлом, члены группы витамина К традиционно называли витамин К1, витамин К2, витамин К3. В настоящее время установлено, что витамин К - это более сложный комплекс соединений.

Анна Самадова

Кальций - это не витамин, а минерал. Витамины группы К минералами не являются.