Валера Сычёв

Выход кальция с потом, приём витамина D3

За время тренировка теряю около 3кг, столько выходит воды, дело в том что вместе с ним и выходит кальций, зубы сыпятся капец,
Какие можна пить витамины и можно ли их употреблять на постоянной основе? Вреда не будет?

Карина

В лучшем случае пользы от химии не будет. Эффективнее - чистить зубы после еды, использовать УФ - облучение, убрать продукты, способствующие выведению кальция.

Да
Дарья

Вам следует сдать анализ паратиреоидного гормона (ПТГ) . Основной функцией является участие в регуляции фосфорно-кальциевого обмена в организме.
А что за тренировка такая? ! На самоуничтожение? Вот, упражнения с отягощениями часто рекомендуют для укрепления костей и предотвращения остеопороза. Нужно подходить комплексно, правильно, полноценно питаться, просто витаминов будет недостаточно, по-моему

Умка

С чего вы решили, что вы теряете кальций? Бредовая идея! Пока у вас не отказала ваша паращитовидная железа, ничего дополнительно вам принимать не нужно. Избыточное поступление кальция в организм ведет к мочекаменной болезни.