Ирина Колкова

Не выключается компьютер через пуск что делать?

Начинаю выключать компьютер через пуск выключение нажимаю выключить и у меня идёт завершение работы всё выключается но системный блок нет он шумит (работает) и мне приходиться выключать компьютер на кнопку которая расположена на системном блоке а мне так не нужно. Помогите пожалуйста только не надо писать тупые ответы!

Дм
Дмитрий

Он в спящий уходит. Иди в настройки электропитания и там настрой как надо

Алексей Муравьёв

Или может у тебя в автозагрузке программа какая работает не дает отключаться компу. Установи программу типа CCleaner или другую и проверь что там. Дело в том что многие программы при установке лезут в автозагрузку. Некоторые спрашивают разрешения, а некоторые без всякого разрешения устанавливают туда свои файлы.