Александр Руденок

С визой на машине или на самолете?

Привет, возможно ли открыть визу во францию и поехать на машине?
Мои друзья (французы) едут часто в россию на своей машине. И мой брат ( сейчас в россии) хочет поехать с ними на машине.
Будут ли у него проблемы в чужих странах если у него открыта виза во францию? или же только на самолете имеет право ехать?
спасибо

Дмитрий

Конечно, ваш брат может поехать во Францию на машине, совсем не обязательно прилетать туда самолетом. Когда будет оформлять визу, предоставит в консульство вместо билета на самолет описание маршрута поездки, напишет, что туда поедет с друзьями, гражданами Франции, а обратно самолетом и приложит обратный билет (назад они его видимо не повезут?)