Александр Трахтибидох

У меня щенок йоркширского терьера (3 мес. ) . Постелили ему пеленку, а ходит в другое место куда нельзя. Что делать?

Как приучить ходить куда нужно?

Garik

Нормально,... а вы что думали что купили пелёнку и всё сразу туда ходить начнёт, вы глубоко заблуждаетесь. Мы своего две недели не можем приучить.

Сергей

Терпение и настойчивость, и всё получится))

Артур Москва

Если он написил не там. Наругайте. Протрите пятно этой пелёнкой. В следущий раз если опять такое случится всё проделайте также.

Александр Савельев

Снимать штаны и бегать, если породный форум почитать лень! Инфы масса, бесит уже-лень читать? ! Сначала надо информацией запасаться, а потом собаку заводить, а у таких вот владельцев всё через задний проход.
http://yorklove.com/index.php?act=idx

Сергей Сударев

щенка сажают в вальер на ночь или когда вас нет дома, в вальер кладут пелёнку, желательно побольше размером, а когда вы способны следить за щенком то сажаете на пелёнку сами при первом желании щенка пристроиться на попис.

Лилия Степанова

никаких пеленок и газеток - это категорически запрещено. собака должна привыкнуть терпеть. выводить на улицу щенка после каждой кормежки. потихоньку привыкнет. к году уже не должно быть проколов. мою собаку вывожу два раза в день. если меня нет дома, может терпеть даже сутки (и побольше суток).

Назира

У меня когда песик был маленький, на газету не ходил, но на пелёнку стал писать. Постарайся последить за щенком когда он захочет в туалет, а потом поставь на пелёнку. Пока он маленький будет ориентироваться по запаху, а потом будет знать куда надо ходить) ) Удачи!))