Игорь Светлов

Почему подвисают поисковики на 5 секунд? Скрин.

При переключении следующей страницы поисковика текст временно становится неактивным на всех браузерах. Чистка кэша не спасает

Екатерина Зорина

Нужно проверить количество полуоткрытых соединений tcp ip, возможно было обновление системы и количество уменьшилось до 10. Если запущен торрент или что нибудь многопоточное, то все остальное может виснуть.
http://it-e.ru/blogs/administrirovanie/snimaem-ogranichenie-kolichestva-sessij-tcp/ip-dlya-windows-xp
Необходимо мониторить трафик или смотреть - что и как гоняет сеть.
роутеры-"мыльницы" гибнут под торрентами и подобными прогами, т. к. будет уйма соединений.
1)отключите роутер от интернета и помониторьте, может ваш ip брутфорсят или ддосят и он виснет под этой нагрузкой.
2) какая температура окружающей среды, от перегрева тоже бывает глючат и тупят.
3) посмотрите логи подключений из лакалки, вдруг вашим роутером еще кто активно пользуется под многопоточные задачи.
4) частая причина - многопоточные задачи, обновления операционок, торренты.
5) какой днс сервер используется, мелкие домопровайдеры часто тормознуты и спасает гугловские днс 8.8.8.8
6) убедитесь, точно ли дело в роутере, подключитесь с другого компа.
2)Либо - на компе вирусы. и не говорите что стоит касперский. многим вирусам он безразличен и нейтрализуется ими легко. мониторьте сетевые процессы компа.

Elena Mamayeva

проверь на вирусы, добавь оперативки.

Максим Денисов

драва обнови и провер на вирусы