Серега Казак

Иметь свой взгляд, на вещи. Следовать ему, усовершенствовать его и даже бороться за его господства, но честно призноваться

себе в субъективности своего мнения. Призноваться себе, что априори не можешь знать и учесть всех нюансов.. Пробить в скорлупе своей категоричности дырку в бесконечную непредсказуемость правоты того или иного пути. Вот мой взгляд на вещи, о субъективности которого буду стараться не забывать. Но я буду и дальше обвинять в лукавстве всех кто уверен в абсолютной верности именно своего мировоззрения... Что думаете о такой гражданско духовной позиции индивидуума с ником Бред Солнечный?

Olga Baranowa

Отличная позиция, только обвинять не стоит, лучше посоветовать.

Наталия Давиденко

В голове происходит естественный отбор, одно задерживается, другое пролетает. Из определенного множества ситуаций и набора информации остаются те, что соответствуют справедливым условиям предыдущих состояний, обогащая их ) по-моему так )

Ника

мировоззрение конечно индивидуально, но всё же существуют прописные истины которых нужно придерживаться, своё мнение это хорошо, но и чужое мнение тоже уважать нужно, не следовать, а просто уважать .

Алла Шклярук

ББога РА неможет быть верно!

Ir
Ira

Пути Господни не исповедимы, даже если ты имеешь своё мнение

Маргарита Надеждина

Так себе, если честно. Нет, с тем, что любая система взглядов по определению неполна, неточна и приложима далеко не ко всем обстоятельствам, соглашусь. А вот с бесконечной непредсказуемостью - нет. Поскольку ценность любой системы взглядов именно в ее предсказательной способности, а иначе она и вовсе не нужна. И до тех пор, пока система взглядов соответствует всем наблюдаемым фактам и позволяет делать на их основе оправдываемые прогнозы, добиваясь желаемых практических результатов, она вернее, чем любые прочие. Другое дело, если она перестанет удовлетворять этим двум требованиям. Тогда придется со всей категоричностью пересмотреть ее, либо опять-таки со всей категоричностью попасть в категорию "лукавых". Прошу прощения за дурной каламбур. :)))))

Зу
Зулхарнай

Тут то вопрос наверное в том, что одним субъективным мнением можно заработать банан (на сегодняшний день), а другим - бутерброд с икрой. А так-то конечно они все субъективные )) и завтра ситуация может перевернуться с ног на голову