Света Осипова

как правельно сочитать молочко и тоник для лица?. . можно ли одно заменить другим или лучше то и другое сразу?. . и почему?

Вячеслав Шишкин

Самая главная задача любого очистительного средства, и молочка в том числе, — основательно освобождать кожу от остатков пыли, крема, макияжа, а также от загрязнившегося кожного жира, пота и отслоенных роговых частиц. Только тогда, когда поверхность кожи чистая, роговой и зародышевый слои смогут воспринять питательные кремы. Тоник для лица предназначен для тонизирования кожи, придания ей свежести, естественного свечения и здорового цвета. Кроме того, именно эта «живительная влага» способствует улучшению кровообращения и обменных процессов. Кто-то может поспорить и сказать, что вполне достаточно различных видов мыла, молочка или геля, чтобы очистить кожу от макияжа, пыли или другой грязи. Тогда возникает логичный вопрос: зачем нужен тоник? Дело в том, что он вступает в действие уже на финальном этапе, удаляя ороговевшие клетки и остаточные продукты очищающих средств, способен вытянуть грязь из глубины пор, а вот мыло, гели и молочко снимают только поверхностный ее слой. Разница ощутима!

Алексей Свиридов

а вы можете шампуь для волос заменить кондиионером для волос? попробуйе и убедитесь, что кондиционер волосы не вымоет !
молочко и тоник это разные продукты, у них разное предназначение и одно НЕ может заменить другое ...
вместе пользуйте, ну не одновременно конечно же ))) а сначала молочком удалите макияж, затем тоником приведите кожу в тонус, перед нанесением крема !

Александр Кравцов

сначала макияж снимать молочком, затем протереть лицо тоником.

Сергей Пересниченко

сочетать - обязательно, без тоника нельзя осуществить качественный уход за кожей - собственно, Ирина все описала, весь функционал тоника, забыв только дополнить тем, что тоник еще и закрывает поры, подготавливая кожу к нанесению ухода, если поры не закрыть - очень повышается риск забивания (черные точки, подкожные белые точки)
а вот как именно сочетать - здесь вопрос, какое молочко
молочко существует трех основных типов:
а) молочко очищающее для снятия макияжа - таким молочком удаляют макияж с кожи лица. Если макияж не растворить - он не смоется полностью, что опять же чревато забиванием пор, а также целым букетом побочных проблем
сочетается так: молочко-вода+гель\пенка-тоник
*
б) молочко очищающее для умывания

мягкое, кремообразное средство для умывания, обычно для сухой кожи. Часто молочко для умывания способно растворить макияж - но не каждое, не рискуйте!
сочетается так:
демакияж-молочко+вода-тоник
*
в) молочко увлажняющее
облегченный крем для увлажнения кожи лица

наносится после очищения и тоника.