Aaaa Aaaa

ГЕНЕРАТОР АВТО Сколько вольт должен выдавать генератор на ваз 2107 при полной нагрузке? дальний свет, мафон, печка.

Женя Белякова

на регуляторе ДАЖЕ написано тибе=14 Вольтов(допуск разброс 13,8-14,2)
Вадику семеру я мерял=вкопанная стрелка(13,95) что хх что обороты что свет,на запуске падает чуть,не рабочая=район 12,4-12,6

Ан
Анна

А ОБОРОТЫ двигателя чего не учитываешь???
На ХХ, АКБ вообще разряжаться начнёт!

Andrey Ur,eviche

Всё зависит от марки генератора и состояния АКБ. Стандартные пределы от 13,2 до 14,6 в. Старые генераторы (222, или которые ставились также на карбюраторные 8-ки и 9-ки) действительно могут всю нагрузку на холостых не потянуть. Новые генераторы (по типу 10-х) в исправном состоянии данный предел напряжения должны держать.

Александр Суслов

Регулятор должен держать напряжение в пределах 13,6 - 14,2 вольта