Равшан Азимов

Почему раньше у всех жидов были имена вроде абрам, моисей и т. д. а теперь они шифруются сашами, лешами и прочими

русскими именами? И считают себя русскими причём

Олеся Данилова

Это называется Мимикрия. Таким образом они становятся гусскими.
Имена евреев: Александр – Арон,
Анастасия – Наина,
Анатолий – Натан,
Андрей – Герш,
Антон – Автандил,
Борис - Борух, Беня,
Виктор – Хаим,
Галина – Голда,
Григорий, Генрих - Гершель, Гирш (отсюда фамилия Гершуни)
Дмитрий - Мордехай (Мордка)
Евгений – Евно,
Емельян - Миней, Миня,
Ефим – Нахим,
Зинаида – Зисла,
Изот - Израиль
Илья – Ильязд,
Константин - Кошель
Людвик, Лазар, Лазарь - Лейзер
Матвей - Матус
Мирон - Меер
Михаил – Мойша, Мелик, Ицек
Моисей - Мошка
Ольга – Голда
Петр – Пинхас, Пинхус
Роман - Рувим
Раиса, Роза – Рахиль (евр. овца)
Салман - Соломон (у "поэта" Рушди и у террориста Радуева)
Сергей - Сруль
Филипп - Фишер
Шамиль – Самуил
Юрий – Юда (Юдка)
Яков – Янкель.
По еврейско-славянской традиции евреи часто имели два имени – одно имя было еврейское, а второе, созвучное ему, славянское. Например, Мойша-Михаил, Борух-Борис, Зисла-Зина и т.д. В 1920-1930 гг. еврейскому имени Рахиль (овца) в деревнях соответствовало имя Раиса, а в городах - Роза.

Вячеслав Морозов

ассимиляция неостановима

Ал
Александра

Ну.. . у них имена под стать тому государству, где они живут.. . ну вот в России: у русского доверие будет больше к Трахинштейну или Александру, а?))))

Роман Ибрагимов

Чтобы на груди было легче греться.