Ольга

может ли картошка испортиться и стать горькой даже при жарке? Или скорее всего она изначально такая была?

Гульнура

картошка не бывает горькой, если только она не спрела, но вы же ее чистили и видели что она из себя представляет.

Ва
Валидол

скорее масло подвело

Ва
Валентина

Скорее всего, купили какую-то подпорченную. Смотрите, когда чистите. Плохая картошка выглядит странно, типа водянистая, с пятнами. Это же видно.