Mariya Petrova

Столичным предпринимателям принадлежит большое кол-во предприятий в регионах. Думаю, в основе лежит возможность не

платить там зарплату на уровне Москвы. А раз так, будет ли вообще подниматься з/п в регионах, если в основе и лежит идея платить оную меньше, чем у себя?

Владимир Суковатов

Ты меня поражаешь... вся промышленность зарегана в Москве.... И именно в Москве эти предприниматели платят "местные налоги"...а регионам только нищенская зарплата работников.. .
Более того-сайт Правительства Москвы-читаем: 20% бюджета г. Москва это налоги всего лишь двух компаний "Газпром" и "Лукойл".. Классно они в Москве нефть и газ добывают)) ) + ко всему дефицит Москвы 2012 -15%-252 млрд рублей)) )
У нас граждане двух сортов получается-провинция одно, а москвичи другое..

Мансур Султонов

У нас в стране зарплата всегда поднимается вместе с ценами на всё и вся. Поднимут зарплаты - поднимут тарифы.

Ма
Мария

Именно так. В регионах на точно таких же должностях в компании платят существенно ниже, чем в Москве. Может это не справедливо и подло, но такие условия диктует рынок труда.

Амина Алипханова

А кто обещал всех кормить при капитализме... .
Закон джунглей.... кто урвет свой кусок, тот выживет.. . остальные могут спокойно сдохнуть... Это разве не смысл капитализма?

Jamal Bro

Это лоховская местечковая думка .Просто большинство нуворишей из регионов стримяться в столицу вот и все . Не одному Москвичу богатому или бедному не придет в голову покупать дачу или угодья в куево кукуево .Их покупают местные царьки и живут в Москвах Питерах Лондонах и Островах