Бехзод Салибаев

Здравствуйте. Хочу спросить о БРОМЕЛИИ, Помогите пожалуйста

У моей БРОМЕЛИИ увядает цветок. Что делать, как за ней ухаживать?

Виктория Иванова

Бромелиевые цветут один раз в жизни , потом все растение погибает. Но вырастают детки, которые , повзрослеют, зацветут и погибнут...
Поэтому за увядающим цветком уход, уже, не нужен.

Саша Дроздов

Бромелии -такого растения нет!! ! это название семейства, конкретно какое растение? ГУЗМАНИЯ, Вриезия, Эхмея, БИЛЬБЕРГИЯ. ТИЛЛАНДСИЯ???? Полив скудный 1раз в 10-12 дней, опрыскивать сейчас не надо, как только соцветие высохнет удалите, много света и тепла

Ирина Зверева

Бромелия любит солнечные тёплые места, но вдали от прямого полуденного солнца. Температура воздуха должна быть от 18˚С до 26˚С, а температура выше 25˚С необходима в период перехода к цветению. Поливают Бромелию осторожно, не допуская застоя воды в почве, но в розетке, в воронке листьев, всегда должна быть вода. В жаркий период, листья этого растения следует опрыскивать. Поскольку в природе все виды Бромелиевых лишены обилия питательных веществ, то удобрения для подкормки используют лишь минеральные, исключающие наличия кальция, а концентрация должна быть в 5-6 раз ниже, чем для остальных растений.