Людмила Базлина

Проживая в СССР, досыта ли вы кушали икры ?

Стас Руднев

да, кабачковой

Наташа Журавлёва

Да, я родилась в 1972 году. До перестройки (1985г. ) Дома была красная икра, гораздо реже черная (настоящая) , кушали стрерлядь. И много-много минтаевой. Я по малолетству ела только минтаевую, красная мне не нравилась из-за крупного размера, черная настораживала цветом, кабачковая настрораживала своим видом (в садике не ела её). Жили мы в маленьком городке на Урале мама и папа работали на заводе, мама в конторе, папа сварщиком. Так что как видите не роскошь была, как сейчас, но деликатес конечно.
После перестройки черной (осетровой) икры сначала не видели, а теперь баснословно дорого! Красную брали - пару раз попадалась тухлая в жесте-банке (в СССР это ЧП было бы !!!) - дорого на угад брать, а теперь и вовсе не берем - консерванты и улучшители вкуса и еще подделать можно так что от настоящей не отличишь, так что могу сказать что питание нынче убого и дорого у граждан РФ, а в СССР было шикарно и недорого, но натурального само-собой в избытке не было, это химии можно наклепать на весь мир, а так пойди добудь рыбу, обработай посоли, много добудешь - исчезнет рыба совсем (что и происходит сейчас) . А тогда берегли свои богатства и отлов лимитировали чтобы не нарушить воспроизводство новых особей. И конечно рыба (и икра) была настоящая, дикая, не в канавах разводимая.

Виктория Хомякова

Я ее и сейчас не ем. Не понимаю, что в икре такого вкусного!?

Виталик Львов

да, выше крыши... папа по 2-2 р/год летал в командировку на Камчатку и привозил оттуда и икру и рыбу.... не чета тому, что сейчас продается....

Михаил Gienko

служил на Камчатке ел ложками и без хлеба лучшая красная икра отварная ну и кто сей час может себе такое позволить отварить килограмм другой на обед

Владислав Пятак

Досыта не досыта, но на столе была постоянно.
А в конце 80-х поел и ложкой из глубокой тарелки - родственник из командировки привез две 3-литровых банки.

Dghnmjygkl

Чаще ели, чем сейчас и бОльшими порциями

Андрей Андрей

Икру если и ели ложками, то в Москве, Ленинграде, Киеве.... или там, где её добывали.
Но уж точно не в простых городах. Так что у нас её как не было, так и нет на столе.

Но я кабачковую люблю!

As
Astralbody

а серьезно-ДА!!!

Инна

Это юмор?

Анюта Войтова

В СССР я был еще маленький, но родители говорят что ел ))))

Гульнара Пронина

кабачковой? нет. не досыта.

Оля Сидоренко

Да!

Да и сейчас давлюсь ею. Только вот тогда была ещё и чёрная

Иван Маркин

Ступайте отсюда, в этой категории троллей нет

Любовь Витушкина

никогда не ела

Ольга Зибер

А ты сейчас досыта ее кушаешь?

ОК
Олег Карпенко

только икру и жрали

Юлия Семёнова

батя рассказывал. захочешь сообразить на троих-пожалуйста! но в магазине поллитровку не продадут пока не купишь 100 грамм красной икры. она тогда копейки стоила. выкидывали.