Елена Старостина

Если собственник зарегистрирует временно на 3 мес гр СНГ то что ему грозит

Я гр РФ моему ребенку 16 он гр СНГ, чтобы ему дали гражданство по матери нашла собственника чтобы временно зарегистрировали куда пойти за регистрацией и не грозит ли ему за это. спасибо!

Юрий Бабкин

вам эти вопросы лучше на специализированных форумах задавать. насколько я владею информацией, могу следующее сказать. для регистрации берете собственника (с паспортом и документами на жилье) , сына и идете в отдел УФМС по вашему району. а еще проще - на почте это сделать. разница лишь в том, что на почте деньги будете платить и пока письмо до УФМС дойтет, пока зарегистрируют в базе данные - время пройдет, а вам если нужно документы на гражданство делать - то лучше идите в УФМС. там и бесплатно, и сразу в базу внесут данные. если нет очередей, вся процедура займет не больше часа. собственнику ничего не будет. его собственность - кого хочет, того и регистрирует. а то, что ваш сын по факту у него проживать не будет - вряд ли кто будет сидеть и сторожить круглосуточно. в конце концов можно сказать, что вы родственники или знакомые знакомых и т. д. единственное, что собственнику на эти 3 месяца начислят коммунальные платежи.