Анастасия

Помогите, хрусты

Вообщем дело в том, что у меня хрустят кисти рук обе, это так должно быть или как? Почему. Так же у меня хрустят плечи во время подтягивания либо отжимания мой возраст 17 лет.

Евгения Михеева

Разминочку делай сначала, чтобы мышцы хоть чуть-чуть согрелись

Светлана Демина

Если вы давно или никогда не занимались спортом, то это нормально.
Со временем пройдет. Опять же - можно увеличить потребление воды, использовать курсы с желатином (погуглите, честно говоря сейчас ни дней в курсе, ни сколько разбавлять не вспомню) .

НО, ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:

Если возникают болевые ощущения, то к врачу - тогда это патология и суставы нужно лечить.

Omar Roshaan

так быть не должно. В Вашем организме не хватает минералов. Попробуйте принимать соответствующие витаминные комплексы.
можно заменить упражнения на другие, более удобные Вашему организму или проконсультироваться у врача