Юлия Орешкина

Достаточно ли наблюдать за творениями, чтобы узнать Бога как личность?

Альбина Мещанская

Бог не личность.

Анна Симонова

Какие твари, таков и творец

Залина

наблюдать слово нравится.. . достаточно слово не нравится.... усилия нужно применять.. . твердое намеренные иметь. . иначе по течению будешь плыть как все

Надежда Приходько

достаточно ли наблюдать за ребенком, что бы понять кто его родитель? подумайте

Ирина Гончаренко

у вас зашкалило с оценками

Дамир Миникаев

Наблюдать за творениями и изучать Его слово. Библию

Александр

Ну как бы здесь сокральный смысл заложен потому вопрос Ваш не простой!)) Человек ведь превзойдет своё творение если уже не превзошел!))

Роман Доний

Какую личность Вы себе представите, наблюдая за гиенами или слизняками ?

Ира Берегова

Скажите, а неужели надо ещё Библию читать?

Олеся

Всё, что мы знаем о Боге, получено из наблюдений за его делами - за миром, который Он создал и за нами самими, тварями Его.
Бог создал людей по образу и подобию своему - значит Он ведём себя как средний мужик когда над ним нет начальства и жена не пилит. То есть Он пошёл попить пивка перед тем как творить мир - создал пивной вулкан и присосался к нему.

Потом Ему захотел развлечься и создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался на неё.

В результате мир получился таким каким сами видите.

Роман Романов

Религиозные талмуды- всего лишь путеводитель, а для познания- это уже лишнее. Наблюдательность обязательна в предстоящем понимании, и обязательно свои мозги включать, - чужие- не поможет. Для знакомства- да, для большего- человеческого ума не хватит.

Ан
Анна

Недостаточно. Что мы знаем об авторах вещей которыми ежедневно пользуемся в быту? Мало кто знает и мало кто задумывается об этом, пользуются ими да и всё тут. В лучшем случае марку, бренд и цену им знаем. . Да, нам нравятся эти вещи и они конечно необходимы, но дальше этого дело обычно не идет. Также и в отношении Бога дело обстоит. Люди утеряли возможность напрямую общаться с со своим Создателем, но у них всё же есть два способа как с Ним знакомиться ближе. Первый - упомянут в вопросе. Второй - через Его Письмо людям - Библию возможно знакомство с Ним. А не зная Его или плохо зная. соответственно плохо знаем себя, отсюда все проблемы человечества. Не читая и не размышляя над Словом Божьим невозможно познать многие грани Его личности. А кто вкусил это познание - тот четко видит разницу между просто знанием о Боге и познанием Его как выдающейся Личности, образа Его мыслей, действий, желаний, мотивов и намерений....