Закуски и салаты
Салат из кальмара. Делала по-разному. Вн.
Отварные кальмары нарезаются кольцами, перемешиваются с обжаренным луком и грибами (шампиньоны) и заправляются майонезом
Салат из кальмаров с фасолью
Для рецепта вам потребуется:
кальмар (консервированные) - 1 банка
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
красная фасоль (консервированная) - 1 банка
ветчина - 200г
шампиньоны (консервированные) - 1 баночка
майонез - по вкусу.
Морковь потереть на крупной терке, лук порезать, и вместе их пассеровать. Дать остыть. Порезать брусочками ветчину. Порезать кальмары, грибы.
Все перемешать, добавить фасоль (сок слить) и заправить маойнезом.
Для рецепта вам потребуется:
кальмар (консервированные) - 1 банка
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
ветчина - 200г
майонез - по вкусу.
Я как оливье, но кальмаров добавляю. Не варю, 3 раза ошпариваю кипятком (2-й раз даю постоять 3 мин) .
Ольга Касумова
Я наверное в этот раз так же сделаю. Спасибо.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров -
500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый -
2-3 луковицы
майонез - 1/2
стакана
зелень, соль,
специи - по вкусу
Филе кальмаров
очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с
нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не
горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат
полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат из кальмаров с плавленым сыром.
300 грамм кальмаров
1 плавленый сырок
2 яйца
майонез
зелень
чеснок
Берем кальмары, моем их, удаляем все
внутренности, хрящевую пластинку и пленку. Теперь наливаем в кастрюлю воду и
ставим на огонь. В момент закипания добавляем кальмары и немного соли, варим 2
минуты и достаем, после чего нарезаем. Плавленый сыр пропускаем через терку.
Измельчаем зелень и чеснок. Отвариваем яйца и мелко нарезаем. Смешиваем все
ингредиенты и добавляем майонез, еще раз все перемешиваем и подаем салат из
кальмаров с плавленым сыром к столу.
Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500
гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи -
100 гр. измельчить;
шампиньоны
консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок -
2 шт. заморозить и натереть на крупной
терке;
чеснок - 2
зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо
перемешать и заправить майонезом.
филе кальмаров -
500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый -
2-3 луковицы
майонез - 1/2
стакана
зелень, соль,
специи - по вкусу
Филе кальмаров
Салат из кальмаров с плавленым сыром.
300 грамм кальмаров
1 плавленый сырок
2 яйца
майонез
зелень
чеснок
Берем кальмары, моем их, удаляем все
кальмаров с плавленым сыром к столу.
Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500
гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи -
100 гр. измельчить;
шампиньоны
плавленый сырок -
2 шт. заморозить и натереть на крупной
терке;
чеснок - 2
зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо
перемешать и заправить майонезом.
Я люблю три варианта.)) )
Кальмар, варёное филе куриной грудки, маринованные огурчики - всё примерно в равных частях, немного лука, заправляю майонезом.
Кальмар, яблоко соломкой (не кислое) , яйцо варёное, лук, майонез, солю по-вкусу.
И ещё, как оливье, только без горошка, а вместо колбасы - кальмар. Этот салат можно сделать слоями, иногда добавляю в него обжаренные шампиньоны, иногда филе курицы.. . В общем - импровизирую.)))
Я готовил так, как показано во второй части этого видео. http://youtu.be/jtHuE_xn_UM
Кальмары, крутое яйцо и майонез - лук сильно огрубляет вкус. Много майонеза тоже не надо.
кальмары
яйца
кукуруза
кусочки ананаса из банки
лук ошпаренный (можно без него)
майонез
яйца
кукуруза
кусочки ананаса из банки
лук ошпаренный (можно без него)
майонез
кальмары, репчатый лук и майонез
Чаще всего кляр. Кольцами естественно. Иногда кольцами с луком поджарить (слегка отварив разумеется).
А могу вообще не готовить, оставить на потом (это проще всего).
Ольга Касумова
Интересный вариант, оставить на потом. Ну и как это? Я ж не шучу. Туча гостей будет.
сегодня делала: кальмары, краб. палочки, кукуруза, яйца, лук и пекинская капуста. Заправила майонезом пополам с белым йогуртом. Ребенок лопал с удовольствием.
САЛАТ "ДАНИЭЛЬ"400г отварных кальмаров, 100г твёрдого сыра, 0,5 среднего вилка белокочанной капусты, 1 большое зелёное яблоко, соль, майонез, 1 красный болгарский перец, укроп, 300г винограда без косточек, чёрный молотый перец. Свежую белокочанную капусту нашинковать длинной соломкой. Выложить её в миску и перетереть с солью. Добавить отварные кальмары, нарезанные тонкими ломтиками, зелёное яблоко и болгарский перец, нарезанные соломкой. Твёрдый сыр натереть на крупной тёрке. Всё перемешать. Добавить виноград без косточек. Если виноградинки крупные, разрезать ягоды пополам. Заправить всё майонезом и аккуратно перемешать. Дать салату настояться полчаса в холодильнике. Переложить в салатник, посыпать мелко порезанным укропом.
альмары яйца кукуруза кусочки ананаса из банки