ОК
Олег Крюков

Салат из кальмара. Делала по-разному. Вн.

Просто интересно - как именно вы его готовите?

Наталия Шилкина

Отварные кальмары нарезаются кольцами, перемешиваются с обжаренным луком и грибами (шампиньоны) и заправляются майонезом

Ve
Vegas

кальмары
яйца
кукуруза
кусочки ананаса из банки
лук ошпаренный (можно без него)
майонез

Саня Желик

Чаще всего кляр. Кольцами естественно. Иногда кольцами с луком поджарить (слегка отварив разумеется).

А могу вообще не готовить, оставить на потом (это проще всего).

Анастасия

Салат из кальмаров с яйцом и луком

филе кальмаров -
500г

яйцо - 3-4 шт.

лук репчатый -
2-3 луковицы

майонез - 1/2
стакана

зелень, соль,
специи - по вкусу

Филе кальмаров
очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с
нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не
горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат
полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат из кальмаров с плавленым сыром.

300 грамм кальмаров

1 плавленый сырок

2 яйца

майонез

зелень

чеснок

Берем кальмары, моем их, удаляем все
внутренности, хрящевую пластинку и пленку. Теперь наливаем в кастрюлю воду и
ставим на огонь. В момент закипания добавляем кальмары и немного соли, варим 2
минуты и достаем, после чего нарезаем. Плавленый сыр пропускаем через терку.
Измельчаем зелень и чеснок. Отвариваем яйца и мелко нарезаем. Смешиваем все
ингредиенты и добавляем майонез, еще раз все перемешиваем и подаем салат из
кальмаров с плавленым сыром к столу.

Салат "Кальмаровый пир"

кальмары - 500
гр. отварить и нарезать соломкой;

грецкие орехи -
100 гр. измельчить;

шампиньоны
консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;

плавленый сырок -
2 шт. заморозить и натереть на крупной
терке;

чеснок - 2
зубчика через чесночный пресс.

Всё хорошо
перемешать и заправить майонезом.

Дима Кудравец

кальмары, репчатый лук и майонез

Zha

альмары яйца кукуруза кусочки ананаса из банки

Андрей Михоленко

Я как оливье, но кальмаров добавляю. Не варю, 3 раза ошпариваю кипятком (2-й раз даю постоять 3 мин) .

Светлана Комова

Я люблю три варианта.)) )
Кальмар, варёное филе куриной грудки, маринованные огурчики - всё примерно в равных частях, немного лука, заправляю майонезом.
Кальмар, яблоко соломкой (не кислое) , яйцо варёное, лук, майонез, солю по-вкусу.
И ещё, как оливье, только без горошка, а вместо колбасы - кальмар. Этот салат можно сделать слоями, иногда добавляю в него обжаренные шампиньоны, иногда филе курицы.. . В общем - импровизирую.)))

Эльвира Баранцева

сегодня делала: кальмары, краб. палочки, кукуруза, яйца, лук и пекинская капуста. Заправила майонезом пополам с белым йогуртом. Ребенок лопал с удовольствием.

Настена Сластена

Я готовил так, как показано во второй части этого видео. http://youtu.be/jtHuE_xn_UM

Иляна Селезнева

Салат из кальмаров с фасолью

Для рецепта вам потребуется:

кальмар (консервированные) - 1 банка
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
красная фасоль (консервированная) - 1 банка
ветчина - 200г
шампиньоны (консервированные) - 1 баночка
майонез - по вкусу.

Морковь потереть на крупной терке, лук порезать, и вместе их пассеровать. Дать остыть. Порезать брусочками ветчину. Порезать кальмары, грибы.

Все перемешать, добавить фасоль (сок слить) и заправить маойнезом.

Вя
Вячеслав

САЛАТ "ДАНИЭЛЬ"400г отварных кальмаров, 100г твёрдого сыра, 0,5 среднего вилка белокочанной капусты, 1 большое зелёное яблоко, соль, майонез, 1 красный болгарский перец, укроп, 300г винограда без косточек, чёрный молотый перец. Свежую белокочанную капусту нашинковать длинной соломкой. Выложить её в миску и перетереть с солью. Добавить отварные кальмары, нарезанные тонкими ломтиками, зелёное яблоко и болгарский перец, нарезанные соломкой. Твёрдый сыр натереть на крупной тёрке. Всё перемешать. Добавить виноград без косточек. Если виноградинки крупные, разрезать ягоды пополам. Заправить всё майонезом и аккуратно перемешать. Дать салату настояться полчаса в холодильнике. Переложить в салатник, посыпать мелко порезанным укропом.

Сергей

Кальмары, крутое яйцо и майонез - лук сильно огрубляет вкус. Много майонеза тоже не надо.