Марина Музыка

Значение слова "Cabron".

Испанское слово Cabron изначально означает "козёл (male goat)", но имеет также другие значения, и позитивного (например "чувак, парень") и негативного (например "сволочь" и т. д. ) характера. Какое характер доминирует в этом слове больше и как его использовать в речи? (Cabron — сленг в испаноговорящих странах)

Маргарита Тололаева

y etogo slova net pozitivnogo znacheniya, to o chem vi govorite "чувак, парень", vozmojno bilo perevedeno, potomy 4to ychastniki dialoga dryz`ya, no vse ravno perevoditsya ono kak ybludok, pridyrok, zasranec, tak je kak po-rysski devyshka mogla obratit`sya k svoei podryge "Sychka, ti pochemy mne ne pozvonila?" Ne mogy govorit` za Ispaniu, no znau lichno ludei iz Ujnoi Ameriki, Mexici, Puerto Riko, ya toje davno interesovalas`, mne tak ob`yasnili.