ОД
Ольга Дмитриева

меня безоснованно увольняют, что делать?

Я гражданин России работаю стоматологом в Москве . Меня вынуждают уволиться, начальник заставляет написать заявление по собственному. В этом медцентре я работаю 3года 8мес. Увольняться не хочу, просто мое место понадобилось одному родственнику. Что мне делать? Как я могу защитить свои права?

Сергей Владимирович!
Сергей Владимирович!

К сожалению лучше уволиться и найти другую работу, если пойдете на конфликт с работодателем, то вам будет трудно устроиться на другую работу, на новом месте обязательно спросят почему вы уволились и возможно позвонят бывшему вашему начальнику, лучше не связываться.

SB
Selvins Bite

Уходить с работы и неупираться. Ищи ту работу где вам будут рады и вам не придётся нервничать.

ДС
Дмитрий Слеза

Заставить вас не имеют права!
Можно обратиться в департамент по защите труда.
Там вам посоветуют обратиться с Исковым Заявлением в Суд!

Но как не крути, уволиться вам придётся! Смысла нет работать в "змеином гнезде"!

DM
Dima Maksimov

Согласна с КРАСНЫМ ДИРЕКТОРОМ. Начальник отреагирует плохо, это и понятно, но если вы решили вступить в драку, а правда на вашей стороне, то шашкой придется махать до победного конца: ) Устав сражаться, обе стороны могут прибегнуть к такой форме увольнения, как увольнение по соглашению сторон. Составляется соглашение (форму можно найти в инете) в котором определяются "отступные", дата увольнения, отсутствие претензий обеих сторон друг к другу. Просите сумму эквивалентную не менее, чем 3-м заработным платам, а от радости хозяин может, прослезившись, добавить с барского плеча: ) Увольнение это обратного хода не имеет. В соглашении обязательно установите срок выплаты "отступных", в противном случае работодатель будет вам их выплачивать до морковкиного заговения.

Mike
Mike

снимать штаны и бежатььььььььььььььь,
далеко далеко

Филюк
Филюк

возраст для стоматолога у вас нормальный, вы найдете себе новую работу. работать спокойно вам все равно не дадут, особенно, если ваш начальник является и владельцем центра.
Жизнь она такая разная, аукнется это еще вашему начальству.

Если у вас нет выходов на хозяев центра (в случае что ваш начальник не руководитель) и обжаловать ваше увольнение некому, напишите заявление на увольнение, а пока увольняетесь, займитесь мелкой подрывной деятельностью - рассовывайте вашим клиентам визитки с вашим личным номером телефона, предупреждайте, что вы будете работать в новом месте.

ОС
Оля Суслова

Да, уволиться скорее всего придётся - "змеиная яма" вряд ли вас устроит. Но всё-таки попробуйте отстоять и свои права. А именно - напишите в заявлении примерно так: "Под давлением начальника (такого-то) пишу данное заявление о расторжении трудового договора. Личного желания увольняться не имею, число подпись" Напишите его в двух экземплярах, один отдайте, на втором потребуйте роспись в получении, а если не проставят - направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Такая процедура даст вам право обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. (Постановление Пленума Верховного Суда от 17 марта 2004г. № 2 «О применении судами РФ Трудового Кодекса РФ» . А уж как отреагирует на заявление ваш начальник - сказать трудно.

АА
Александр Андрианов

Если обратиться в трудовую инспекцию, Вы конечно выиграете. Но работать там сможете после этого вряд ли. Гораздо полезнее будет поискать работу и при этом перетянуть клиентов.
Раздавайте вашим клиентам визитки с вашим личным номером телефона, предупреждайте, что вы будете работать в новом месте.

Похожие вопросы
Увольняться или нет? Что делать, помогите.
Работать или увольняться? а может что и посоветуете
После моего обращения в отдел ОТ, директор сказал "увольняйся" - что делать?
что делать увольняется самому, если фирма к банкротству идет ?
Что делать если увольняют без причины?
За что Вас увольняли с работы?
Ситуация на работе. Увольняюсь
увольняют не законно...
Увольняюсь с работы! Подскажите
Не хотят увольнять из гос. структур. Что делать?