Алексей Деко

по поводу обновления ванны

у меня старики додумались обновить ванну покрасили обычной краской, теперь эта краска отколупливается и т д и т п, каким образом ванне придать новый вид, чем все изъяны убрать и чем потом покрасить и какая должна быть последовательность. Вообще я думаю есть способы сделать из старой ванны новую, подскажите какие вы знаете если не трудно.

Ириша Triniti

Ванна у мамы в сталинке не только длинная, 1.70, сейчас такие уже появились, но и глубокая, таких сейчас нет. Да к тому же в стародавние времена была обложена кирпичом и оклеена плиткой, разбирать - себе дороже. Только поэтому я и решила ее покрасить эмалью на эпоксидной основе. Получилось не фонтан, но гораздо лучше, чем было. Советую браться за это дело только в том случае, если она совсем в ужасном состоянии, не жалко будет выбросить, если что:) Вначале надо ободрать всю ту краску, что они намазали, затем обработать щавелевой кислотой, она шла в комплекте с краской, чтобы поверхность стала шершавой и краска к ней прилипла, и тщательно обезжирить. Основное время уйдет на это. Красить надо кисточкой как можно быстрее, пока эпоксидка не среагировала. И еще нельзя неделю пользоваться ванной после этого.

Инесса Редькина

Нельзя сделать из старого новое. Увы. Можно только "реставрировать" до приемлемого результата. Но цена ремонта может быть сравнима с покупкой нового изделия.
Проще говоря, получить новую эмаль не получится (для этого понадобится запекать окрашенную ванную в печи) . "Перекрасить" самим специальным химическим (очень вредным) составом тоже будет сложно. Вкладыш ещё побегаете искать точно подходящий к имеющейся ванной (да и покоробится/заскрипит очень скоро) .

Если "планов" на будущее с данным жильём нет, то вкладываться не рационально. .
А так - меняйте ванную. Это не так уж и дорого, кстати. .
Так что, думайте ещё...

Руслан

купи новую, мне покрывали, уже через год начала шелушиться)

Михаил Хмельников

как ни старайся из "г-на2 КОНФЕТКУ НЕ СДЕЛАЕШЬ. УВЫ, ЭТО СТАРАЯ ИСТИНА. Так что готовьтесь подарить им ванну.

Сергей Колотилов

ванну нельзя красить обычной краской. ее покрывают специальной эмалью для ванн. еще есть ну что-то типа вкладки. она просто сверху надевается на ванну. но не хвалят такой вариант.

Oleg Nakoshnyy

Покрывать эмалью или акрилом. Сначала очищаете поверхность, чтобы снять всю краску наверняка понадобятся растворители. Может наждачкой пройтись. И нанести желаемое покрытие. Можно самому или кого-то нанять. В интернете полно подробных видео, это не особо сложно сделать.

Елена Терентьева

позвонить в компанию которая занимается реставрацией ван. а там хотите покрасят хотите акриловую вкладку сделают. все на ваш вкус.

Юленька Байкалова

акриловый вкладыш в ванную.