Оксана Третьюхина

фотографы, а в чем вы обычно на работу ходите ?:3

"Проблема" у меня. Мне сказали, чтоб не надевал на работу цветные джинсы и убрал челку. главное, раньше все было нормально, а сейчас в чем проблема? уже вторую неделю достают - "вызывающе", а в чем ходить ?
с чего это вдруг фотографам запрещается носить футболки с троллфейс, толстовки с супергероями, цветные джинсы и тимберленды ?

вызывающе, бл*ть (извините за мат)

Ек
Екатерина

Было бы неплохо сказать, где ты работаешь фотографом. Вдруг ты член президентского пула. Представляю тебя в таком прикиде в Кремле 🙂

Татьяна Ермоленко

Я на работу хожу в машине.

Ок
Оксана

Есть такое понятие: проф.этика. Одежда имеет значение, если работаешь с клиентом. "По одёжке встречают..." актуально и сейчас. Клиент должен доверять и быть уверен, что к заказу отнесутся ответственно, а от итогового мнения одного зависит в дальнейшем кол-во заказов.
Экстравагантная внешность не внушает доверия и чаще всего отражает несерьёзность. В чём проблема? В сфере услуг часто требуют придерживаться "золотой середины", т.е. не убого, но и не вызывающе. После работы - пожалуйста! Разве трудно ходить в обычных джинсах, а волосы назад зачесать? Не стоит "лезть в бутылку", потеряешь работу. Сказали не сразу - терпели, а может клиентура выражала недовольство.

Никита

На работу в удобной одежде. Было дело.
Пришёл на свадьбу во фраке и с бабочкой, итог перед бракосочетанием молодых церемониймейстер перепутала с брачующимся. (
Не здорово получилось. (

Артем :)

Троллфейс, тимберленды ...Ты где этого говна нахватался? Оденься, как настоящий мужик.
Ничего, что тебе по-русски отвечаю?

Александр Лазарев

Ну.. . Я бы например в цветных джинсах, пестрой майке свадьбу снимать не пошел.. . По-моему это элементарное неуважение к клиенту. Так что Игорь Головнёв прав - неплохо было бы знать, где Вы работаете, уважаемый автор.

Им
Императрица

А ты бы попробовал с вертолёта в заполярье поснимать в смокинге.... Было бы прикольно....

Света Тищенко

Чивой-то моральные страдания этого хипстера ни разу не близки, мда.

Любовь Сироткина

В начале 80-х и до середины 90-х я держал собственный фотосалон. От дома он находился в 850 метрах. Я добирался на работу через 3 км пробежки до бассейна и обратно, с часовым купанием в бассейне. Это через день. Между бассейнами добирался на работу полуторачасовой пробежкой Макеевка - Ясиноватая - Макеевка (около 15 км) . В фотосалоне у меня был душ (вход из съёмочного павильона) и спортзал (вход из светлой комнаты) . После занятий физкультурой я мылся и переодевался в белые брюки и белую рубашку. Иногда надевал черный галстукПримерно так
В тёмной комнате надевал клеёнчатый передник, висевший у выхода из тёмной.
Сейчас вы не работаете с растворами. Какого чёрта выпендриваться и разукрашиваться как попугай. Эта, протестная, молодёжная мода пошла от хипи, которые протестовали против безработицы, невозможности получить образование. Именно тогда, в 60-е годы ХХ века, пошла мода на хаеры, чёлки, кольца в носу и ушах в немеряных количествах, потёртые и рваные джинсы, марихуану и героин. Против чего бунтуешь ты? Один из американских генералов, а потом политик, сказал: "Россию нельзя победить. Но можно растлеть".
Американцы так на работу не ходят. В таком виде стоят на панели. А в клипах и киношках тебе показывают то, что ОНИ хотят, чтобы ты увидел. Ночная беззаботная жизнь, бухло рекой, дым коромыслом.. . А на это всё там горбатятся с 12 дневным отпуском в год и, зачастую, с 10-часовым рабочим днём. И работают не сидя на жопе, поигрывая в "Косынку", е@ашат что проклятые. Домой приходят выжатые как лимон. И им не до баров и дискотек. А в барах сидят либо те, у кого вложены капиталы в дело и копейка оттуда капает, либо безработные дешёвое пойло хлещут, либо те, кто в отпуске и нет бабла мотнуть на Канары или Багамы. Поезжай на курорты и посмотри там контингент туристов. Либо с мешком денег, либо пенсионер. И америкосов не так уж и много. У тебя есть мешок денег? Нет? Так чего ты залупаешься? Работай и одевайся как тебе указывают. Когда будешь хозяином фотосалона, тогда и и будешь устанавливать порядки. И думаю, что мало чего тогда изменится. Потому как пока пробьёшься - жизнь поймёшь.

Аликрам Новрузов

Сейчас в джинсах и джинсовой рубахе, летом в джинсовых шортах и чёрной футболке с надписью "Царь, просто царь" (летом езжу на работу на велосипеде) .
Одно примечание - я НЕ фотограф, я режиссёр видеомонтажа.

Катерина Небольсина

Ну я стараюсь в белом ходить:

Рузана Дышекова

А где работают фотографы?