Екатерина Пушкарева

Как называется такой эффект, который делает фото в дверном глазке?

Вот как называется фото, которое похоже, что фоткали из дверного глазка? Вот пример, и объясните как его сделать.

Екатерина Кошель

Рыбий глаз. Через специальный объектив

Екатерина Зябкина

Вот это приложение:

Приложение к фотоаппарату под названием объектив Fish Eye!

Нана Мишина

Так он и называется - приставляешь дверной глазок к телефону.
А для фотоаппаратов существует объектив "Рыбий глаз" - погугли это название...

Ленка Швалёва

так сами же и ответили через дверной глазок и телефончик

Kati Проистина-Абсалямова

Бочкообразная дисторсия.
Ни один фильтр в любом графическом редакторе не даст подобных ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ искажений, обусловленных формой линзы.
Про фишай уже сказали, но это никак не эффект, а всего лишь последствие искажений и темная сторона съемки сверхшировоформатным объективом