Иван Маркелов

Декретные при очном образовании

Скажите, пожалуйста, учусь очно на 5 курсе на бюджете. Какие выплаты мне положены при рождении ребенка, академический отпуск брать не буду и в каком размере??

Леха Поставнев

Только пособие по рождению. Очникам пособие по уходу не платят, так же как и работающим. но если выйдете в академ, то пособие получать будете.

Оксана Леонова

Вы не будете получать пособие по уходу до 1,5 лет, т. к для этого нужно быть в академическом отпуске. Единственное, что вы сможете получить - это единовременное пособие по рождению ребенка.

Ирина Бусова

Только единовременное пособие. Если академку все же возьмете, то будете получать пособие по уходу от соцзащиты.