Илья Королев

как мне правильно составить апеляционную жалобу чтобы платить алименты в процентном отношении

подскажите пожалуйста как мне решить мою проблему, бывшая жена подала на алименты, суд вынес 2иска в общей сумме 15000рублей, я подал апеляционную жалобу чтобы с меня удерживали в процентном отношении, а не в твердой денежной сумме. потомучто на данный момент сейчас вообще остался без работы и получаю пособие по безработице, так вот что мне писать в жалобе чтобы с меня удерживали в процентном отношении

Петр Носов

Мировому судье судебного участка

№ ____ по городу____________

Истец: _____________________

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик: ___________________

(ФИО полностью, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов

На основании решения мирового судьи судебного участка
N____ от «___»_________ ___ г. N____ с меня в пользу ответчицы (ка) взыскиваются
алименты на (несовершеннолетнего (них) ) ребенка (детей) _________ (ФИО, дата
рождения ребенка (детей) в размере _______ (указать доли или размер твердой
денежной суммы) заработной платы.

С момента вынесения решения N ____ изменились
обстоятельства, а именно: _________ (указать обстоятельства, влияющие на
уменьшение размера алиментов) .

На основании изложенного, руководствуясь статьей
119 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса
РФ,

Прошу:

1.
Уменьшить
размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы (ка) по решению
мирового судьи судебного участка N ____ от «___»_________ ____ г. N ____ на
содержание ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) до
_______ доли заработной платы ежемесячно.

Перечень прилагаемых к заявлению
документов (копии
по числу лиц, участвующих в деле) :

1.
Копия
искового заявления

2.
Документ,
подтверждающий уплату государственной пошлины

3.
Копия
решения мирового судьи N ____ от «___»_________ ____ г.

4.
Справка
о зарплате истца

5.
Доказательства,
подтверждающие основания для уменьшения размера алиментов

Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г.
Подпись истца _______

Галина Тюрина

В процентном отношении алименты платят те, кто имеет постоянную работу (или иной постоянный доход) . У тебя ее нет, поэтому будешь платить в ТДС.

Сергей Слепцов

Через несколько месяцев снимут с биржи и опять иск в суд, будешь платить со среднего по России. Так стоит ли? Проще искать работу и со справкой о зарплате решать проблему.