Дмитрий Щетинин

Как заставить себя копить деньги? А то трачу быстро (

Светлана Дамиан

Приобрести копилку. Или накопительную карту.

Екатерина Закружная

купите огромный диван и складывайте в его ящик для постельного белья

Светлана Тазина

Сожги все деньги. Небудет денег- небудешь тратить

Илья Рылов

работай без выходных, не будет времени тратить

ДА
Джон Абрахам

скачать программу домашней бухгалтерии... ты удивишься как можно соблюдать расходы и доходы, главное все правильно планировать финансово

Юрий Самотолков

копилку без дна которую лишь разбить можно

Gusserus

Никак. Если привык сливать всё, то и продолжишь этим заниматься. Лучше составить список необходимых вещей (целей) . И начать тратить деньги строго по списку.

Ольга Толкачёва

Откладывай 10% от дохода и 50% от сверх дохода.
Почему 10%, дело в том что на 10000 рублей ты проживешь точно так же как на 9000, поэтому тебе будет не накладно. А отложенные деньги относи в банк на депозит, на тот который нельзя досрочно снимать. Договорись с банками о таких условиях.

Есть способ приумножить гораздо лучше чем в банке. То есть не просто отложить а еще и сделать так чтобы они работали на тебя. Если интересно пиши мне

Лена Полунина

Жизнь заставит, а пока вам наверное так удобнее.